Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Занятия по направлению «Город будущего»

20-04-2023

Продолжает работу центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МБОУ Глазуновская средняя общеобразовательная школа.

На занятиях по направлению «Город будущего» обучающиеся 6 «А» класса представили творческие работы, выполненные в рамках изучаемой темы «Работа в программе MS Publisher. Создание буклета, календаря». Со своим педагогом Зыхоревой Светланой Валерьевной ребята разработали, распечатали и склеили настольные календари для педагогов Центра. Учителя оценили старания детей и выразили слова благодарности. 

Кабанова Полина выполнила работу, которую назвала «Соцветие наших учителей». Ученица распечатала фотографии учителей, разместила их на цветах из бумаги и собрала цветы в букет. «Учитель работает над самой ответственной задачей – он формирует человека», - такими словами Калининой М. И. дополнена композиция Полины. Очень приятно, когда дети оценивают по достоинству труд учителей. 

Хочется отметить, что Кабанова Полина является еще и победителем межрегионального конкурса «Журналистика», проводимого международным образовательным порталом «Солнечный свет». На конкурс была отправлена работа «Моя малая родина».

Педагоги центра «Точка роста» регулярно повышают свой профессиональный уровень. С.В. Зыхорева прошла тестирование по теме «Методологические и теоретические основы современного дополнительного образования» и подтвердила уровень профессиональной компетентности в сфере «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности».

В рамках реализации проекта «Билет в будущее» перед обучающимися 10 «Б» класса с информацией по профориентации выступила Зуева Елена Ивановна - инженер филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» - крупнейшей электросетевой организации на территории Орловской области с более чем 60-летней историей. «Быть энергетиком престижно и выгодно» - под таким названием был организован круглый стол для участников. Елена Ивановна познакомила ребят с основными видами деятельности организации, условиями работы, учебными заведениями, в которых можно продолжить обучение после окончания школы. 

Ребята участвовали в беседе и задавали интересующие вопросы.

Руководитель центра «Точка роста» Черенкова Елена Александровна отметила, что на данном этапе очень важно правильно определиться с выбором профессии.

 

Департаментом образования Орловской области, бюджетным учреждением Орловской области дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» с 27 марта по 2 апреля проводилась профильная смена «Юнармейцы, вперёд» на базе бюджетного общеобразовательного учреждения «Созвездие Орла». Хочется отметить, что среди пяти обучающихся нашей школы (с 14 до 18 лет) в этой смене приняли участие Ноздрина Варвара и Швецова Елизавета, обучающиеся центра «Точка роста». Девочки рассказали, что узнали много нового и интересного. Самыми запоминающимися были: мастер-класс по изготовлению бомбочек для ванны в химической лаборатории, участие в мастер-классе по рукопашному бою, встреча с представителями поискового отряда «ЛизаАлерт» и др. По окончании смены обучающиеся получили сертификаты. Полученные знания и умения, несомненно, пригодятся им в дальнейшем.


Все новости

Яндекс.Метрика