Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Отлов бездомных животных

01-05-2023

Уважаемые граждане!
Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев регламентируется:
- Федеральным законом от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации методическими указаниями, относится к полномочиям субъекта Российской Федерации;
Закон Орловской области от 30.12.2022 № 2857-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Орловской области";
Администрацией Глазуновского района Орловской области заключен договор № 12 от 26.01.2023 года с ООО «ЭкоСервис» (ИНН 3123109162) на оказание услуг по обращению животных без владельцев на территории Глазуновского района Орловской области.

Если вы заметили бродячих собак на улице, во дворе и т. п. либо столкнулись с их агрессивным поведением, первым шагом должно быть обращение в администрацию Глазуновского района Орловской области по телефону 8 (486 75) 2-14-74 (отдел сельского хозяйства администрации района).
Далее необходимо составить заявление в свободной форме, с просьбой организовать работы по отлову бродячих собак по определенному адресу, указав причину, например, в связи с тем, что данные животные представляют угрозу для безопасности людей. В заявлении нужно указать фамилию, имя и отчество, адрес и контактные данные заявителя, максимально подробно описать местонахождение животных и их поведение.
Все вопросы Вы можете задать по телефону: 8 (486 75) 2-14-74– отдел сельского хозяйства администрации Глазуновского района Орловской области.


Все новости

Яндекс.Метрика