Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Капитальный ремонт сельских дорог в Глазуновском районе

22-03-2023

Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры — одна из главных задач, поставленных перед органами местного самоуправления главой государства. Дорога протяженностью в несколько километров, проложенная там, где в ней остро нуждается местное население, подчас способна заметно улучшить качество жизни людей, а в некоторых случаях дать толчок развитию района, области, региона, сравнимый с многомиллионными инвестициями. 
 

  В связи с поставленными задачами в Глазуновском районе в 2023 году будет произведен капитальный ремонт двух автомобильных дорог в поселке Соревнование: ул. Ветеранов и ул. Железнодорожная. Общей протяженностью – 1,130 метров. Стоимость работ – 2142233,96 рублей. Работы будут осуществлены в щебеночном покрытии. 
 

 Капитальный ремонт сельских дорог способствует достижению целевых показателей Национального проекта «Безопасные качественные дороги», целью которого является сделать дороги безопасными для водителей и пешеходов, надежными для большегрузного и легкового транспорта.
 

 По словам коренной жительницы Некрасовой Ларисы: все жители поселка очень рады, что в этом году им отремонтируют дороги, что намного повысит качество их жизни. 


Все новости

Яндекс.Метрика