Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году.

22-03-2023

 В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля будет проходить Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. В Глазуновском районе в рейтинге представлены 2 общественные территории: парк Культуры и отдыха (6 этап) и Сквер по ул. Ленина (3 этап). Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в первую очередь, а также от количества голосов зависит и финансирование запланированных работ.
 

  На территории парка Культуры и отдыха планируется разбить и обустроить аллею памяти освободителям Донбасса.  На территории Сквера по ул. Ленина будут продолжаться работы по благоустройству «Аллеи славы»: установка уличных светильников, проведение электричества, установка бюстов.
 

Голосование проходит в режиме онлайн и с помощью волонтеров. Оно продлится до 31 мая. Принять участие в нем может любой житель от 14 лет и старше.
 

Если мы хотим видеть рядом со своим домом благоустроенный парк или сквер, где удобно вечерами гулять и отдыхать семьей, отремонтированную тротуарную дорожку или другую общественную площадку, значит, необходимо голосовать за них.


Все новости

Яндекс.Метрика