Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Шахматный турнир муниципального уровня в Краснослоболдской школе.

16-03-2023

Продолжается реализация национального проекта в Центре цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” на базе МБОУ Краснослободская средняя общеобразовательная школа.

22 февраля 2023 года состоялся шахматный турнир муниципального уровня. В турнире приняли участие 6 школ. Каждая школа представила команду из четырех человек: 2 девочки и 2 мальчика не старше 2009 года рождения. Шахматный турнир состоялся в кабинете «Точка роста» Глазуновской средней школы. Игра проходила в форме командной игры. Каждый участник сыграл по 5 туров, по итогам всех игр было выявлено общекомандное место и победитель в личном зачете. Турнир показал сильные и слабые стороны каждого из участников. В упорной борьбе «Королевой шахмат» в нашей школе стала Карпова Оксана ученица 4 класса. Она заняла 3-е место в личном зачете. 

В центре образования "Точка роста" наши школьники получили возможность освоить 3D принтер. Освоение материала в основном происходит в процессе практической творческой деятельности с использованием компьютера. 3D-печать - это хорошая возможность попасть в интересный мир моделирования. Изучить программы для 3D-моделирования будет гораздо проще, если ребенок сразу увидит результат своего труда. Несмотря на то, что данная технология является относительно новой, она активно развивается и предоставляет все больше возможностей. Уже сейчас каждый имеет возможность напечатать объемную деталь любой сложности и для этого совсем необязательно обладать инженерным образованием. Например, ученику 11 класса Лыкину И. устройство стало верным помощником по созданию продукта для своего проекта по робототехнике. 


Все новости

Яндекс.Метрика