Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Классный час «Гражданская оборона: умей себя защитить!» прошел в Тагинской школе.

16-03-2023

В марте в Центре образования цифрового у гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование» продолжилась работа по дополнительному образованию детей с использованием современного оборудования. 

1 марта в рамках Всемирного дня ГО на базе Центра прошёл классный час «Гражданская оборона: умей себя защитить!». Педагог Центра Гущин Павел Викторович рассказал обучающимся о том, что такое Гражданская оборона, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. На манекенах ребята отработали навыки оказания первой медицинской помощи. Обучающася 8 класса Адуева Лариса отмечает: «Мне нравится посещать занятия, на которых нас учат оказывать первую помощь пострадавшим. Это поможет нам в будущем справиться с трудными ситуациями».

На платформе «Учи.ру» стартовала олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для обучающихся 1-9 классов. Ребята с удовольствием приходят в Центр и решают задания олимпиады на планшетных компьютерах. Многие отмечают, что им удобнее проходить такие задания в школе, ведь у многих нет возможности сделать их дома. Центр «Точка роста» - отличный помощник для всех желающих.

3 марта на базе Центра прошёл урок в рамках курса "Основы православной культуры". Урок проводился в форме беседы на тему «Кто такой Бог!?». Клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Глазуновка иерей Олег Бахтин рассказал о творении Божием и Его любви ко всем.

Беседа с учениками была живой и содержательной. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы священника и задавали свои, на которые батюшка давал ответы понятные школьникам

В марте были подведены итоги регионального конкурса компьютерной графики и презентаций «Космос далёкий и близкий». По итогам конкурса Махмудова Анастасия и Самарин Алексей были награждены сертификатами за участие в номинации «Коллажи». А обучающаяся 8 класса Адуева Лариса заняла 2 место в номинации «Презентации» в возрастной категории 13-15 лет.


Все новости

Яндекс.Метрика