В спортивном клубе «Олимпиец» Очкинской школы продолжается активная работа

15-03-2023

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» на базе МБОУ Очкинская основная общеобразовательная школа в спортивном клубе «Олимпиец» продолжается активная работа по подготовке юных спортсменов к участию в соревнованиях разного уровня: как среди обучающихся школы, так и среди обучающихся школ района.

18 февраля прошли традиционные районные соревнования по лыжным гонкам, где наши спортсмены как всегда показали отличные результаты и заняли первое место. Как и предполагалось, несмотря на сложные погодные условия, гонка прошла с присущими юным спортсменам упорством, рвением и энтузиазмом. Лыжники показали свое мастерство и отличную технику скольжения, выработанную за время занятий в клубе. Трое из обучающихся завоевали призовые места в личном первенстве. Нельзя не порадоваться такому успеху.

20 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в МБОУ Очкинская основная общеобразовательная школа состоялись дружеские соревнования между школьными командами по волейболу.  Как всегда такие соревнования вызывают интерес у всех спортсменов и болельщиков. В школьном спортивном зале собрались обучающиеся и учителя школы.  Игра принесла массу положительных эмоций и пользы для здоровья.

4 марта наши совсем юные спортсмены представляли школу в районных «Веселых стартах» среди  обучающихся начальной школы. Сразу необходимо отметить, что для большинства из них соревнования являлись первыми в жизни, и спортсмены очень волновались. Но это не помешало им завоевать почетное второе место. Радости юных участников не было границ! Надеемся, что в будущем из них вырастут отличные спортсмены.