Спортивно - развлекательная программа «Защитники Отечества» в Новополевской школе.

15-03-2023

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» на базе МБОУ Новополевская основная общеобразовательная школа в спортивном клубе «Олимп» 23 февраля прошла спортивно - развлекательная программа «Защитники Отечества». Уже несколько десятилетий мы широко и всенародно отмечаем этот праздник. Этот праздник – день воинской Славы России, которую российские войска обрели на полях сражений

Вот и мы хотели приобщиться к этой замечательной дате. Были сформированы две команды Стрела» и « Звезды». Всего приняли участие 18 человек. Это мальчики 1-9 класса.

Цель данного мероприятия — формирования здорового образа жизни и воспитание патриотизма у обучающихся.

Актуальность мероприятия: повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности.

Началось открытие соревнований с гимна России и выноса  флага России.

На торжественной линейке в честь открытия  праздника выступила директор школы Трофимова Ольга Анатольевна. Она сказала: «Ребята! Желаю вам веселого общения, хорошего настроения и как можно больше получить положительных эмоций!»

На празднике присутствовали гости: участники боевых действий в Афганистане Сашин В.А, Терентьев Н.М. , сержант войск ВДВ Макрицин Ю.Н.

После торжественного открытия начались спортивные состязания. Ребят ждали веселые конкурсы на сплочение, скорость, ловкость. Программа состояла из 11 эстафет. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность.

Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Самым захватывающим был конкурс «перетягивание каната» Здесь участники не могли сдержать своих эмоций. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Неважно, какими были результаты, важно, что каждый получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.

По результатам соревнований все участники получили призы и грамоты.

«Мне больше всего понравились соревнования по армреслингу. Не думал, что я такой силач » - отметил ученик 4 класса Дерюгин Павел.

В заключении праздника почтили минутой молчания подвиг наших героев- земляков: Ашуркова Юрия; Таслунова Никиту; Леонова Сергея; Савосина Николая, погибших в специальной военной операции!

А Сашин Василий Анатольевич попросил ребят не забывать своих героев и быть достойными их памяти!

Подобного рода мероприятия способствуют повышению интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.