На что нужно обращать внимание при приобретении товара через онлайн – торговлю.

08-07-2024

На что нужно обращать внимание при приобретении товара
через онлайн – торговлю.

Если вы задумали приобрести товар дистанционно, в первую очередь обратите внимание, что на странице веб-сайта обязательно должна быть представлена информация об адресе (месте нахождения) и полном фирменном наименовании продавца, независимо от того, является ли организация юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Выбирая товар дистанционным способом, Вы должны видеть всю информацию о товаре, а именно:

• его основные потребительские свойства,
  • место изготовления товара,
  • цена,
  • условия его приобретения и доставки,
  • срок службы товара,
  • срок годности товара,
  • гарантийный срок,
  • порядок оплаты товара,
  • срок, в течение которого действует предложение о заключении договора.

После того, как Вы ознакомитесь со всей информацией о товаре и сделаете онлай-заказ, Вы вправе отказаться от него в любое время до его передачи, а после передачи - в течение семи дней.

После того, как вы сделали онлайн-заказ на Вашу электронную почту, посредством СМС сообщений, или иным другим способом, от продавца должна прийти информация о:

• продавце - полное фирменное наименование и адрес (место нахождения) продавца,
  • покупателе - фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя),
  • адресе, по которому следует доставить товар;

наименовании товара, артикула, марки, разновидности, количестве предметов, входящих в комплект приобретаемого