Беседа с детьми , посвящённая Дню памяти и скорби.

24-06-2024

21 июня 2024 года в рамках Года Семьи национального проекта "Демография" была проведена беседа с детьми разного возраста, посвящённая Дню памяти и скорби. Целью мероприятия было объяснить детям значение этого дня и память о погибших войнах.
В ходе беседы детям было рассказано значимости Дня памяти и скорби, объяснили, почему важно помнить о тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу. Дети высказывали свои мысли и эмоции по этому поводу, задавали вопросы и делали выводы.
После беседы все участники собрались у памятника, где каждый ребёнок мог возложить цветок в знак уважения к погибшим. Дети с вниманием прикладывали цветы к памятнику, проявляя своё уважение и скорбь.
Затем каждый ребёнок получил свечу, которую он зажёг от общего огня. Маленькие пламя свечей символизировало надежду и память о тех, кого больше нет с нами.
Мероприятие завершилось минутой молчания, во время которой дети стояли в тишине, выражая свои мысли и чувства.
Беседа с детьми посвящённая Дню памяти и скорби прошла успешно, дети проявили интерес и уважение к теме. Возложение цветов на памятник и зажжение свечей помогли им лучше понять значение памяти и уважения к тем, кто пожертвовал свои жизни за мир.