Лагерь дневного пребывания «Солнышко» в Тагинской школе.

21-06-2024

Лето – пора отдыха, оздоровления, новых встреч и добрых дел.  В июне распахнул Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» продолжил работу по обучению детей по дополнительным программам.

Лето – пора отдыха, оздоровления, новых встреч и добрых дел.  В июне распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Солнышко». 60 девчонок и мальчишек объединились в два возрастных отряда. Под руководством опытных педагогов закипела бурная, насыщенная и интересная летняя жизнь. Особый интерес у ребят вызвал кабинет центра «Точка роста». Педагоги дополнительного образования, работающие на базе Центра, организовали различные мероприятия. В план работы лагеря включены занятия для ребят в «Точке роста». Гущин Павел Викторович, руководитель кружка социальной направленности «Первая помощь», рассказал, как нужно оказывать первую помощь людям, попавшим в беду, и показал, как это сделать, используя манекены. Рассказал, что такое гигиена. Ребята познакомились с профессией врача, узнали, какие качества нужны, чтобы им стать. Узнали, какие бывают инфекции и как с ними бороться, разработали правила профилактики.

Продолжил свою работу кружок технической направленности «Робототехника. Лего».

Жаданов Роман Вячеславович, руководитель кружка «Белая ладья», физкультурно-спортивной направленности, организовал на базе Центра соревнования юных шахматистов и шашистов. «Помогаю ребятам освоить извечную истину: шахматы – дело занимательное, увлекательное, но и сложное увлечение, это каждодневный труд. И пусть не все мои воспитанники станут чемпионами, но в их сердцах останутся драгоценные минуты, проведенные за шахматной доской», - комментирует педагог.