Работа пришкольного оздоровительного лагеря «Содружество Орлят России

21-06-2024

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданный в рамках национального проекта «Образование», в июне 2024 года продолжил работу на базе МБОУ Краснослободская средняя общеобразовательная школа. В «Точке роста» началось увлекательное лето.

3 июня начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь  «Содружество Орлят России». В лагере, были проведены мероприятия развлекательного характера и конечно же в первую очередь надо вспомнить о безопасности детей во время каникул. Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее важной проблемной. Особую тревогу вызывает то, что в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы дети. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной. Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики, воспитания и обучения учащихся основам безопасности дорожного движения. В связи с вышеперечисленными фактами на базе Центра “Точка роста” состоялись мероприятия посвященные правилам дорожного движения и оказания первой помощи пострадавшим. С обучающимися в игровой форме была проведена викторина” Умей читать дорогу”. А затем, с целью повышения и закрепления уровня знаний, использовали демонстрационное методическое пособие, в котором сымитированы разные по виду повреждения и травмы. Так ребята смогли обыграть различные экстренные ситуации по оказанию первой помощи пострадавшим.

9 июня в России отмечается день лучшего друга. Поэтому в этот день, как нельзя кстати, на базе Центра” Точка роста”  проводились игры и развлечения, посвящённые этой дате. Лучшие друзья соревновались,  используя конструктор Lego для младших школьников.