Итог работы кружка «Робототехника»

21-06-2024

В МБОУ Гнилушинская средняя общеобразовательная школа в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Центре «Точка роста» прошли заключительные занятия.

Учитель технологии Рубцова Жанна Александровна на внеурочном занятии «Робототехника» подвела итог работы кружка. В течение года ребята научились работать с робототехническим образовательным набором «Клик», с конструктором программируемых моделей инженерных систем.

На занятиях по физике, химии, биологии обучающиеся научились работать с цифровыми лабораториями Z.LABS по физике, химии, биологии. Оборудование Центра использовалось на уроках по физике, химии, биологии при проведении лабораторных и практических работ. Современные экспериментальные исследования по физике, химии, биологии уже трудно представить без использования не только аналоговых, но и цифровых измерительных приборов. Создание интересных презентаций стало возможным с поступлением в Центр ноутбуков.

«Реализация проекта новых образовательных центров положительно влияет не только на обучение и развитие каждого конкретного ученика или школы, но и на всю систему образования в целом.» - сказала руководитель Центра «Точка роста» Глазкова Валентина Владимировна.