В отделении социальной реабилитации и активного долголетия прошло занятие кружка «Умелые руки»

19-06-2024

Можно ли придумать для самой сильной половины человечества лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками? Для нас важно не только научить ребят создавать из бумаги открытку, но и развивать творческое начало, эстетический вкус, фантазию. В рамках национального проекта "Демография" в Комплексном центре социального обслуживания населения была проведена интерактивная викторина для детей, а также организована мастерская по созданию открыток в рамках празднования Дня отца.

Ребят познакомили с историей возникновения праздника и провела с детьми мастер – класс по изготовлению праздничной открытки. Подарки получились красивыми и праздничными: ребята приложили усилия, проявили фантазию и творчество. Свои оригинальные  поделки ребята подарят родным людям: дедушке, папе, брату. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций: как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.
Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, призванной отметить важность роли отцов в жизни своих детей. Викторина состояла из весёлых вопросов о папах из мультиков и сказок, а так же песен, что вызвало улыбки и радость у детей.
Таким образом, празднование Дня отца было замечательным событием, где дети провели время в тёплой атмосфере радости, смеха и творчества.