О БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ГЛАЗУНОВСКОГО РАЙОНА

25-06-2024

Обеспечение безопасности людей на водных объектах занимает особое место в приоритетных направлениях деятельности органов государственной и муниципальной власти.

В период купального сезона на водоемах района погибает  от 1 до 2 человек. Основные причины гибели людей - купание в необорудованных водоемах и личная неосторожность граждан.

Купальный сезон в Орловской области начинается с 1 июня. Всего на территории Глазуновского района допущены к эксплуатации 2 пляжа: на пруду в д. Ловчиково и пляж «Куначевский» на пруду около Кунач Отрадинского сельского поселения.

В соответствии с Распоряжением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орловской области и Распоряжения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Глазуновского района в июне проводится акция по безопасности на водных объектах в период купального сезона «Вода – безопасная территория», направленная на обеспечение безопасности людей на водных объектах и прежде всего детей, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на воде.

Мероприятия акции продлятся до окончания купального сезона:  профилактическая работа с населением и руководителями организаций района, выявление неорганизованных мест массового отдыха граждан на водоемах, контроль за ограничением водопользования и организацией отдыха детей на водоемах и т.п.