Внеурочные занятия в "Точке роста" Гнилушинской школы

21-05-2024

В МБОУ Гнилушинская средняя общеобразовательная школа в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Центре «Точка роста» прошли внеурочные занятия.

Работа центра «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает сформировать у ребят современные технологические навыки.

Обучающиеся начальных классов, под руководством учителя Шунькиной Любови Александровны, после изучения тем по окружающему миру на внеурочном занятии продолжили изучение предмета в обновлённых кабинетах Центра, используя ноутбуки. Ребята в сети Интернет находили ответы на поставленные учителем вопросы. Они с большим интересом делились друг с другом впечатлениями от работы с ноутбуками.

На уроках физики в 8 классе при изучении главы «Оптика» обучающихся заинтересовала тема «Линзы». На внеурочном занятии по физике ребята с большим увлечением приступили к созданию презентаций, в которые вошли основные сведения про линзы, составили тесты по данной теме. Презентации получились содержательными, с большим количеством информации. Эту работу ученики выполняли на ноутбуках, входящих в оборудование Центра «Точка роста».

«Не вызывает сомнений, что уроки, проводимые в «Точке роста», становятся более увлекательными и содержательными. Дети яснее видят на занятиях связь теории с практикой, что пробуждает в них интерес искать, развиваться, расти и идти дальше.» - сказала руководитель Центра «Точка роста» Глазкова Валентина Владимировна.