День Победы – особенный день для России

20-05-2024

День Победы – особенный день для России. Одним из символов этого трогательного праздника является георгиевская лента.
В рамках национального проекта "Демография"  специалист отделения Наталия Теплова провела мастер - класс для своих получателей социальных услуг по изготовлению бутоньерки с использованием символа Дня Победы – Георгиевской ленты. Во время создания декоративной бутоньерки участники мастер-класса погрузились в историю возникновения георгиевской ленты, поскольку Наталия на занятии не только демонстрировала методы и секреты изготовления бутоньерки, но и рассказала об истории этого символа и о том, с какими советскими наградами он ассоциировался. Присутствующие на мастер-классе также познакомились с тем, как изготовить вишневые цветы из атласных лент, которые стали ярким акцентом украшения. Мы использовали белого голубя на лентах - символ мира и доброты во всем мире.
Каждый участник мероприятия изготовил себе в память символ Победы, который гордо пронесет на параде 9 Мая.
Также в преддверии  празднования 79-й годовщины Дня Победы для получателей социальных услуг была проведена патриотическая беседа 2 –х поколений «Фронтовики в моей семье». В начале мероприятия прозвучали слова Левитана, которые возвестили о начале войны в 1941 году, которые вошли в каждый дом, в каждую семью. Отпечатки этих страшных событий сохранились до сих пор, как в истории нашей страны, так и каждого человека, ведь наши родственники в борьбе с фашизмом внесли непосильный вклад ценою своей жизни за возможность жить, учиться и трудиться будущим поколениям.
Все присутствующие принесли фотографии своих дедов и прадедов, участников ВОВ и рассказали истории их подвигов. Молодое поколение прочли стихотворения о героических подвигах в военное время. Валентин Васичкин прочел произведения о войне собственного сочинения. Мероприятия патриотической направленности позволяют сохранить память о великом подвиге народа на протяжении многих веков всем поколениям.