14-04-2025
5 апреля в 21.45 на автодороге «Глазуновка – Степная» был совершён наезд на несовершеннолетнего пешехода.
Водитель мотоцикла «Motoland XR 300 LITE», не зарегистрированного в установленном порядке, допустил наезд на пешехода, после чего водитель в нарушение пункта 2.5 ПДД оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Пострадавшему ребёнку причинён вред здоровью в виде ушибов и ссадин.
Водитель, совершивший наезд, управлял транспортным средством не имея на это права. А пешеход передвигался вне населённого пункта в тёмное время суток без световозвращающих элементов.
В связи с этим инспекторы ГИБДД обращаются к жителям района, особенно к родителям подростков, с убедительной просьбой – не покупать детям мототранспорт. А если вы являетесь пешеходом, то при движении в тёмное время суток вне населённого пункта обязательно использовать световозвращающие элементы.
Не стоит забывать, что от соблюдения этих простых рекомендаций зачастую зависит не только ваше здоровье, но и ваша жизнь!
Все новости