Крещенские купания

12-01-2021

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне (или Святое Богоявление). Это один из двенадцати великих христианских праздников. В России сложилась традиция окунаться в этот день в специально сделанные по этому случаю купели в водоемах – иордани.

На водоемах Глазуновского района в этот период будет действовать 1 место организованного купания - деревня Ловчиково, купель. Для обеспечения безопасности в месте проведения купаний будет организовано дежурство полиции, медиков, пожарных и представителей общественных организаций, В специально отведенном месте устанавливается пост с необходимым оборудованием для организации экстренной помощи людям.

Традиционное место Крещенских купаний на пруду «Шпагатка» в п. Глазуновка проводится не будет ввиду санитарно-эпидемиологической обстановки, складывающейся на подведомственной территории.