Ёлка желаний!

12-01-2021

"По доброй традиции ежегодно замечательных ребят, которые достигли успехов в учебе, творчестве и спорте, мы приглашаем на Губернаторскую елку. В этом году пандемия коронавируса не позволила нам собрать детвору в месте в большом зале у лесной красавицы. Но мы обязательно поздравим детей с праздником, потому что детские мечты должны сбываться. Очень хочется, чтобы сбылись самые заветные желания детишек из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья", − сказал Андрей Клычков.

Отметим, что Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» организована Всероссийским проектом «Мечтай со мной».

Акция проводится с 2018 года. Основоположником доброй традиции исполнять желания особенных детей стал Президент России Владимир Путин.

В Глазуновском районе проживают дети с ограниченными возможностями здоровья, желания которых оказались на «Губернаторской елке желаний».

Антон, активный и любознательный ребенок, увлекается техникой и машинами, поэтому его желанием было иметь машину на пульте управления.

Карина, воспитывается в многодетной семье. Девочка любит играть в куклы и интересуется пошивом для них нарядов, ее желание было кукла барби с многочисленными нарядами.

Маргарита, воспитывается в многодетной семье. Девочка любит творчество ,главным ее желанием была яркая алмазная мазайка.

Каждый из детей также получили сладкие подарки.

Исполнение мечты для детей – это, в первую очередь, позитивные эмоции, дух волшебства и надежды, которые так важны для выздоровления и поддержания состояния здоровья.

Глава района С.Е. Шамрин поздравил собравшихся с наступающими праздниками, пожелал крепкого здоровья и счастья. Волшебство празднику добавило выступления Деда Мороза и Снегкрочки.