"День неизвестного солдата"

23-11-2020

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утвержденным  Руководителем Администрации Президента Российской Федерации  Вайно А.Э., на территории Российской Федерации -3 декабря отмечается памятная дата – День неизвестного солдата.

В рамках празднования Дня неизвестного солдата запланирован ряд мероприятий, в частности:

1. Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»;
  2. Зажжение Огней памяти(периодического горения) на всех  имеющихся мемориалах в населенных пунктах;
  3. Торжественное возложение  цветов и проведение памятных мероприятий у мемориалов ,Вечных огней, Огней памяти, воинских захоронений и памятных мест, посвященных героям и событиям Великой отечественной войны.

Все проведенные мероприятия выкладываются  в социальных сетях  с хештегами #годпамятииславы,#подвигбессмертен,#год2020,#деньнеизвестногосолдата.