Голосовании по вопросу отбора мероприятий для включения в муниципальные программы в рамках проекта "Народных бюджет"

22-06-2020

Третий год подряд в Глазуновском районе успешно реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Глазуновского района на 2018-2024 годы», в рамках которой преображаются общественные пространства: парк, скверы, «зелёные» зоны. Какие именно территории будут благоустроены — традиционно выбирают жители на рейтинговом голосовании.

Расширить список мест дает возможность проект «Народный бюджет». Он будет действовать одновременно с муниципальной программой.

Проект позволяет повысить эффективность бюджетных расходов за счёт вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления. Таким образом, проект  направлен не только на благоустройство общественных пространств, но и отбора наиболее важных мероприятий  для включения в муниципальные программы в рамках проекта "Народный бюджет". Ключевым фактором является инициатива жителей.

Финансирование проекта осуществляется за счёт средств областного и местного бюджетов, населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

В рамках дополнительного голосования, которое пройдёт с 25 июня по 1 июля (включительно) на участках, администрация Глазуновского района предложит жителям проголосовать на одно их трех мероприятий, которые планируются к реализации в 2020 году.

1.   Текущий ремонт крыши  и замена оконных блоков МБДОУ «Детский сад №1» по адресу: Орловская область Глазуновский район пгт.Глазуновка ул.Ленина д.154

2.  Текущий ремонт кровли МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» по адресу: Орловская область Глазуновский район пгт. Глазуновка ул.Ленина д.67

3. Ремонт системы водоснабжения пгт.Глазуновка

Сделать свой выбор смогут граждане в возрасте от 14 лет, зарегистрированные в Глазуновском районе.

Приглашаем всех жителей принять активное участие в улучшении развития нашего района!

Кому достанутся 300 млн рублей «Народного бюджета»? (Читать)

Голосование  за мероприятия для участия в проекте «Народный бюджет» Орловской области будет проводиться на счетных участках, которые расположены там же, где находятся участковые избирательные комиссии. Срок проведения голосования – с 25 июня по 1 июля 2020 года, с 8-00 до 20-00 часов.

Желающие проголосовать за проект по "Народному бюджету" на дому могут записаться записаться по телефону 8 48675 21225

Постановление о проведении голосования по отбору меропритий для включения в муниципальные программы в рамках проекта "Народный бюджет" (смотреть)