ГИББД информирует.

18-06-2020

Причина большинства мото аварий – самоуверенность, превышение скорости и потеря осторожности.

Ездить на мотоцикле – это заветная мечта многих, ведь ничто так не будоражит кровь, как высокая скорость и свист ветра в ушах. Необученному человеку может показаться, что вождение мотоцикла не составляет труда – достаточно лишь изучить правила дорожного движения. Однако это далеко не такое простое дело. Напротив, садясь на мотоцикл, нужно быть максимально внимательным и осмотрительным. На двухколесном друге получить травмы намного легче, чем на автомобиле. Кроме того, неопытный водитель может представлять угрозу не только для себя, но и для других участников дорожного движения.

Базовые знания ПДД также очень важны, поскольку мотоциклист считается полноправным участником дорожного движения. Водитель мотоцикла должен знать, когда ему разрешено продолжать движение, а когда следует уступить дорогу прочему транспорту или пешеходам. Грамотное поведение на дороге позволит сберечь жизнь и здоровье, избежать аварий или недоразумений.