21-05-2020

19 мая 2020 года Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил  центральную районную больницу Глазуновского района. Он осмотрел корпуса медучреждения, которые на сегодняшний момент задействованы не в полную силу. Часть из них давно пустуют.

Андрей Евгеньевич Клычков дал поручение подготовить проектно-сметную документацию для ремонта инфекционного отделения, чтобы в дальнейшем, уже после пандемии, оно использовалось жителями не только Глазуновского, но и других близлежащих районов. Планируется увеличить мощность больницы на 150 коек. Вторым этапом будет ремонт другого корпуса больницы.

Губернатор подчеркнул, что, эпидемия наглядно продемонстрировала необходимость дальнейшего совершенствования системы регионального здравоохранения, возвращения врачей, отделений, в том числе инфекционных, в муниципальные образования.