Акция "Сад памяти"

14-05-2020

Сад памяти

Во вторник, 14 апреля, в пос. Культурная Посадка был заложен Сад памяти.

Посажено 2500 деревьев на общей площади один гектар.

Участие в мероприятии принимали Глазуновское лесничество, местное отделение партии «Единая Россия», глава Краснослободского сельского поселения Александр Молоканов, депутат районного Совета Сергей Пентюхов.

Акция "Сад памяти" - одно из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы, проводимых по всей России.

Саженцы деревьев, которые были посажены в пос. Культурная Посадка,  были предоставлены Глазуновским лесничеством.

- Сажаем «Сад памяти» для того, чтобы потомкам оставить ту память, которую нам оставили наши деды и бабушки. Те, кто завоевал победу.

Память о них действительно не угаснет, наоборот - с каждым годом будет расти, как и эти деревья.

Всего до конца года в Глазуновском районе  появится более 4500 памятных саженцев - именно столько воинов не вернулось домой.