Дорога памяти

09-04-2020

В соответствии с правительственной телеграммой статс-секретаря -заместителя Министра обороны Российской Федерации Панкова Н. А. от 11 марта 2020 года Минобороны России, в рамках утвержденного Президентом Российской Федерации перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества, реализуется уникальный проект «Дорога памяти».

«Дорога памяти» - это историко-мемориальный комплекс, размещенный на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

Минобороны России через военные комиссариаты, региональные управления пенсионного фонда, многофункциональные центры обслуживания населения, ветеранские и молодежные общественные организации, а также интернет ресурс «Дорога памяти» организован сбор фотографий и писем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В рамках проекта осуществляется их размещение с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее.

Прошу Вас организовать содействие в информировании жителей возглавляемого вами муниципального района/городского округа, широком освещение работы по сбору сведений на участников Великой Отечественной войны (газеты, журналы, интернет с отражением информации по порядку и местам предоставления сведений), оказать содействие военным комиссариатам по дополнительному сбору у жителей фотографий и писем фронтовиков, а также писем тружеников тыла на фронт.

Подробная информация о проекте доступна по ссылке: https://foto.pamyat-naroda.ru/