Сотрудники ОГИБДД ОМВД по Глазуновскому району провели беседу со школьниками 1-5 классов.

19-02-2020

Сотрудники рассказали участникам дорожного движения об их правах и обязанностях. О необходимости быть предельно внимательными, осторожными и дисциплинированными. В ходе мероприятия проводилась профилактическая беседа, им разъяснялось в каких случаях, где и как можно кататься на велосипедах, что все мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя, даже когда катаемся на велосипеде. Сев за руль велосипеда, ребенок считается водителем и должен соблюдать правила дорожного движения. Данное мероприятие было направлено на повышение сознательности и уровня культуры участников дорожного движения и мотивации к соблюдению ПДД и снижению ДТП на дорогах.