Тренировка по ГО

03-10-2018

1 октября 2018 года стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В ней задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также организации Глазуновского района.
Тренировка проходит в три этапа в течение трех суток. На первом этапе, в Глазуновском районе был отработан комплекс мероприятий: оповещение и сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, развернута группа контроля, отвечающая за сбор и анализ поступающей информации, координацию действий всех подразделений гражданской обороны, уточнен список сил и средств, готовых к реагированию, проведен комплекс мероприятий по приведению подразделений в готовность, отработаны вопросы взаимодействия с подразделениями организаций в области гражданской обороны.

Второй и третий этапы запланированы на 2 и 3 октября и рассчитаны на практическое реагирование группировки сил ГО с выдвижением и развертыванием подразделений в зоне условной чрезвычайной ситуации.

В районе запланировано развертывание объектов ГО, практическая отработка действий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера силами и средствами гражданской обороны, в том числе нештатных формирований ГО, ПСЧ-17 федеральной противопожарной службы МЧС России, аварийно-спасательных формирований и других взаимодействующих структур.

Проведение данной тренировки позволит углубленно отработать взаимодействие между подразделениями, органами управления, а также проработать ряд вопросов по организации жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайной ситуации.
В этом году тренировка проходит в преддверии 86-ой годовщины со Дня образования гражданской обороны России (4.10.2018)

Смотр готовности

сбор руководящего состава на ЗПУ