10-05-2018

1 мая 2018 года в п. Глазуновка под эгидой Партии «Единая Россия» прошло первенство Глазуновского района по мини-футболу среди мужских команд. На открытии соревнований всех присутствующих поздравила Марина Дьячук, заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия», которая вот уже как 10 лет встречает первомай со спортсменами. Традиция встречать первомай на спортивной площадке зародилась давно. Любители футбола со всего района приезжают, чтобы поиграть в любимую игру, пообщаться и с пользой провести время. Первомайская погода радовала своим теплом и предвкушала жаркие баталии. И, действительно, было жарко.

В этом году, как в прочем в последние пять лет, приняли участие 11 команд: Архангельское, Новополево, Неручь, Тагино, Техникум, Сеньково и 5 команд из п. Глазуновка. Команды были разбиты на 2 подгруппы, в которых игры проходили по круговой системе, где сыграно 25 игр. Команды, занявшие 1-2 места в подгруппах, выходили в финальные игры. В первом полуфинале играли «Звезда» (Рязанцев Александр) и «Ветераны» (Фурсов Сергей), во втором – Техникум (Гузанов Дмитрий) и «Атлант» (Чаплыгин Олег). Стоит отметить, что ни одна из команд не хотела уступать, все боролись до конца, не смотря на усталость. Основное время игр закончились в ничью и победителей выявило серия пенальти. В итоге, в игре за 3 место боролись «Ветераны» и «Атлант». 3 место (со счетом 2:1) заняла команда «Атлант». В игре за 1-2 место встретились давнишние соперники «Звезда» и Техникум, итог основного времени 0:0. Финальная серия пенальти, как и год назад, но с другим результатом. 1 место – «Звезда», 2 место – Техникум.

Стоит отметить, что ежегодно, 1 мая собираются около 100 футболистов, присутствуют болельщики, подтягивается детвора. Традиции первомая сохраняются, благодаря любителям футбола. Особую помощь в судействе оказали Арзуманов Феликс и Лаврик Александр, фанаты футбольной игры.

На церемонии закрытия соревнований грамоты и переходящий приз от местного отделения командам призерам вручил Шамрин Сергей – Глава Глазуновского района, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», ярый сторонник футбола, любитель спорта