Безопасное жилье

28-02-2018

С начала 2018 года на территории Глазуновского района наблюдается увеличение количества пожаров относительно аналогичного показателя прошлого года на 100 %. По состоянию на 12.01.2018 года зарегистрирован 1 пожар (АППГ – 0), на котором погибло 2 человека (в ночь с 10 на 11 января в д. Малые Бобрики Сеньковского сельского поселения в жилом доме).

В целях стабилизации обстановки с пожарами, снижения негативных последствий от пожаров, сохранения человеческих жизней и материальных ценностей, а также в соответствии с Планом основных мероприятий Глазуновского района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год в  период с 19 февраля по 19 марта 2018 года на территории Глазуновского района проводится профилактическая акция «Безопасное жилье».

В период проведения месячника:

- активизирована работа по обучению населения мерам пожарной безопасности в соответствии со ст. 18, 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;

- организованы подворовые обходы, агитационная работа  через средства массовой информации и с участием учебно-консультационных пунктов при администрациях сельских поселений.

- выполняется комплекс мероприятий по предупреждению и профилактике пожаров в жилье,   особое внимание жилым домам и квартирам, где проживают одинокие, престарелые граждане и инвалиды, многодетные семьи, граждане ведущие асоциальный образ жизни;

- работа проводится во взаимодействии с ОНД (ПСЧ-17) и ОМВД России по Глазуновскому району согласно Планов совместной работы в жилом секторе с населением на 2018 год