День семьи, любви и верности.

08-07-2017

У каждого человека есть то, что он считает главным, и это, конечно семья. Это основа силы и мощи любого государства, в том числе и Российского. (Дмитрий Медведев)

Восьмого июля в 15.00 часов, в День семьи, любви и верности, в райцентре поселка Глазуновка около фонтана появилась новая достопримечательность – «Скамья примирения». Главными героями торжественной церемонии её открытия стали молодожены Карповы. Вместе с новобрачными глава района Сергей Евгеньевич Шамрин провел церемонию разрезания атласной ленты. Жених и невеста выпустили в небо шары в форме сердец, символизирующих чистоту и искренность их отношений. Здесь же, на скамье, они, следуя современной традиции, замкнули замочек, как пример долгой счастливой семейной жизни. Присутствующие на открытии зрители аплодировали Валентине Кузнецовой, которая увлекла всех выступлением. Мероприятие завершилось вручением памятного подарка молодой семье и фотосессией.

Но праздник на этом не закончился.

В парке культуры и отдыха впервые в Глазуновке состоялся семейный конкурс «Парад колясок». Конкурсанты под аплодисменты зрителей торжественно прошли по дорожке стадиона. Перед жюри стояла нелегкая задача: выбрать наилучших.

В различных номинациях первые места заняли:

- «Коляска-сказка» (любые сказочные и мультипликационные образы) – семья Михоновых;

- «Самая обаятельная и привлекательная» (стильная коляска для маленькой принцессы) – семья Роговниных;

- «Техно-коляска» (коляска – в образе любого транспортного средства) – семья Кирюхиных;

- «Живой мир» (растительный и животный мир – неисчерпаемый источник вдохновения) – семья Ремизонцевых.

К прихожанам обратился митрофорный протоиерей Леонид Мельник настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, он рассказал, что начиная с 2008 года, 8 июля во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности в память о святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских – парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений. Отец Леонид поздравил всех с праздником и пожелал большой духовной любви, семейного счастья и крепкого здоровья.

С летней эстрады прозвучали красивые песни о семье, любви и верности в исполнении лучших творческих коллективов нашего района.

Надеемся, что празднование Дня семьи, любви и верности в нашем районе станет традицией.