Семинар управления ветеринарии Орловской области 09.06.17 г

14-06-2017

В зале Глазуновского районного дома культуры 09 июня 2017 года проведен обучающий семинар по вопросам профилактики и борьбы с заразными и особо опасными заболеваниями животных для представителей организаций, занимающихся оборотом продукции животного происхождения и внедрении с 01 января 2018 года электронной сертификации на территории Российской Федерации.

Провел совещание заместитель начальника Управления ветеринарии Орловской области А.А. Максимовский , который рассказал об эпизоотической ситуации по особо опасным и заразным заболеваниям животных и мерах по обеспечению эпизоотического благополучия на территории Орловской области, о внедрении с 1 января 2018 года электронной сертификации на территории Российской Федерации. Были так же озвучены вопросы по регионализации субъектов Российской Федерации по заразным болезням животных и об усилении мер по идентификации животных на территориях муниципальных образований Орловской области.