Праздник Троицы в Культурной Посадке.

04-06-2017

Троица – один из величайших празднований в православии, который отмечают в народе и признают в церкви. Это второй по важности после Пасхи праздник, он и назначен на пятидесятый день после Светлого Воскресенья.

Жители и гости поселка Глазуновка и Глазуновского района отметили праздник народным гулянием в Культурной Посадке. Праздник начался массовым хороводом вокруг русской красавицы березы на живописной лесной поляне. С поздравлением к жителям и гостям района обратилась первый заместитель главы администрации Любовь Анатольевна Рязанцева, в своём выступлении она отметила, что в разные годы праздник отмечался по-разному, например, популярные в прошлые годы конские скачки сменились конкурсом лошадиных сил – «Автоледи». Однако, не смотря на все перемены Троицу всегда отмечали шумно и весело.

Яркой составляющей праздника стал концерт творческих коллективов района. Демонстрация подворий сельских поселений создала незабываемую атмосферу старинного русского гулянья.