Неделя безопасности дорожного движения

04-05-2017

В рамках проведения Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, проводимой по инициативе Организации Объединенных Наций, Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Глазуновскому району капитан полиции Акамелков Александр Александрович встретился с учащимися МБОУ Глазуновской СОШ.

При встрече инспектор рассказал о цели проводимой компании, которая заключается в соблюдении скоростного режима и выполнении действий, направленных на выбор разумной, безопасной скорости водителями управляющими транспортными средствами. В свою очередь ученики решили присоединится к проводимой акции.

Учащимся были розданы плакаты, на которых они написали для чего нужно выбрать разумную скорость движения. С данными плакатами учащиеся и инспектор ОГИБДД вышли на около школьную территорию, прилегающую к проезжей части.  Таким образом, участники акции обращали внимание водителей, проезжающих мимо на себя и призывали их не нарушать правила дорожного движения. Мимо проходящие пешеходы и проезжающие водители, заинтересовавшись в происходящем, останавливались и подойдя к участникам акции спрашивали, что здесь происходит.  Ребята с удовольствием рассказывали о проводимой акции.  Такими действиями ученики Глазуновской школы и сотрудники ОГИБДД внесли небольшой, но очень важный вклад в безопасное поведение на дороге участников дорожного движения.