Работники ГИБДД провели беседу с детьми для разъяснения правил поведения на дорогах.

17-04-2017

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении правил дорожного движения и низкой культуре поведения, как водителями транспортных средств, так и детьми. С профилактической целью в  МБДОУ  Детский сад «Ромашка» п. Глазуновка, Орловской области, работники ГИБДД  провели беседу с детьми для разъяснения правил поведения на дорогах.

В свою очередь воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания  ПДД  сотрудникам, проведя конкурс под  названием «Дорожная азбука». Мероприятие «Дорожная азбука» включало в себя музыкально-игровые элементы, спортивные состязания.

Подобные встречи инспекторов ГИБДД и воспитанников детских садов будут продолжены в дальнейшем.