Четвертое заседание Глазуновского районного совета народных депутатов

31-03-2017

28 марта в районной администрации состоялось очередное, четвертое, заседание Глазуновского районного совета народных депутатов, открыл и провел которое глава района, председатель райсовета Шамрин Cергей Евгеньевич.

На мероприятии присутствовали Сапожникова Елена Валентиновна, член правительства Орловской области - руководитель Департамента финансов Орловской области, главы сельских поселений, начальники отделов и ответственные работники администрации района.

Заседание началось с того, что Сергей Евгеньевич вручил почетную грамоту Орловского областного совета народных депутатов Николаю Васильевичу Темнову - депутату прошлого созыва  за активную работу.

По первому вопросу  о результатах деятельности главы администрации и администрации Глазуновского района за 2016 год выступил с докладом Александр Алексеевич Осин. Он отметил, что районный бюджет сохранил социальную направленность: основная часть расходов направлена на обеспечение жильем молодых семей и сирот, на охрану семьи и детства, выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, обеспечение питанием воспитанников детских образовательных учреждений. Александр Алексеевич рассказал о работе аграрного сектора района, промышленного производства, жилищно-коммунального хозяйства, учреждений культуры, здравоохранения, образования. В завершение глава администрации Глазуновского района выразил уверенность в том, что имеющиеся  кадровый потенциал, наработанный опыт и производственная база позволят в нынешних непростых условиях работать качественно и производительно.

Начальник финансового отдела районной администрации Галина Ивановна Минакова проинформировала о проведении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении районного бюджета за 2016 год», которые состоятся 16 мая в 11.00 в здании райадминистрации.

Галина Ивановна доложила о внесении изменений в решение Глазуновского районного совета народных депутатов «О районном бюджете на 2017 год».

Марина Сергеевна Солдатова, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, выступила с предложением о приеме недвижимого имущества в муниципальную собственность Глазуновского района.

Подводя итоги заседанию, Елена Валентиновна Сапожникова отметила положительные тенденции в развитии Глазуновского района и пожелала дальнейшего процветания.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.