Совещание по подготовке сельхозпроизводителей района к весенне-полевым работам.

28-02-2017

28 февраля  в администрации Глазуновского района состоялось совещание по подготовке сельхозпроизводителей  района к весенне-полевым работам.

На совещании присутствовали глава района Шамрин С. Е., первый заместитель главы администрации Рязанцева Л. А.,  начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Солдатова М. С., начальник отдела сельского хозяйства Власова М. И., специалисты отдела сельского хозяйства, инспектор межрайонного отдела управления Гостехнадзора Орловской области Петрусь А.И., представитель фирмы «Гарант Оптима» Багаев Д., специалисты сельхозорганизаций, гпавы крестьянских (фермерских) хозяйств.

С  докладом по подготовке к весенне-полевым работам  выступил главный агроном отдела сельского хозяйства Проскурин Ю. А. Выступили: Солдатова М. С. о переоценке кадастровой стоимости земли,  Петрусь А. И. о необходимости регистрации техники в Гостехнаадзоре и обязательном прохождении техосмотров, Некрасова Л. М. о субсидировании мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса в 2017 году,  Багаев Д. предложил перечень удобрений и средств защиты, которые может поставить фирма «Гарант Оптима» сельхопроизводителям. В заключении выступила Рязанцева Л. А., она сконцентрировала внимание глав К(Ф)Х на обязательной регистрации права собственности земли, которой они владеют, а также договоров аренды с собственниками земельных долей.