Новые правила сдачи экзаменов

15-09-2016

В действие вступили новые правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Экзамен будет ограничен временными рамками. Теоретический экзамен станет сложнее: за каждую допущенную ошибку в тестах  назначат штрафные пять вопросов. На каждый штрафной вопрос дается одна минута. Как и ранее третья ошибка в тесте – провал экзамена.

Кандидат в водители, сдавая экзамен на автодроме, должен уложиться при выполнении всех заданий  в 30 минут.

Все разговоры о провокациях со стороны экзаменаторов при практической езде теперь канут в лету. Новые правила не позволят провоцировать кандидата в водители к нарушению. Команды остановиться или выполнить разворот должны будут подаваться экзаменатором в следующей форме: «Выберите место для остановки и остановитесь»,

вместо: «Развернитесь на этом перекрестке», «Остановитесь здесь».

Новая методика существенным образом не отличается от старой. Ведь количество категорий значительно увеличилось, изданы новые примерные программы обучения и переобучения, а экзамен принимают по-старому.

Александр Акамелков, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Глазуновкому району