Дорога – символ жизни

09-09-2016

28–30 сентября в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный конгресс «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. И в преддверии этого события газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни».

Ее главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности.

О важности соблюдения Правил дорожного движения и хрупкости жизни напоминали сотрудники ГИБДД ОМВД России по Глазуновскому району в рамках социальной акции «Дорога – символ жизни», которая прошла в Ловчиковской основной общеобразовательной школе. А талисманом мероприятия стала ромашка – цветок, олицетворяющий доброту. Инспекторы ГИБДД говорили о правилах безопасного движения для пешеходов и велосипедистов.

Преподаватели и ученики поделились мнением о том, что сделать дороги безопасными может только личная дисциплинированность, контроль за детьми и строгое соблюдение Правил дорожного движения. В то же время дети признались, что их прямая обязанность – уметь правильно оценивать и прогнозировать дорожную обстановку, в случае необходимости помогать младшим перейти проезжую часть, выбирать безопасные места для игр и садиться в специальные автомобильные кресла при движении даже на небольшие расстояния.

Александр Акамелков,

инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Глазуновскому району