Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

02-09-2016

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, которые произошли в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года. 1 сентября дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Свыше 800 человек получили ранения разной степени тяжести из них большая часть – женщины и дети.

2 сентября 2016 года в поселке Глазуновка состоялся Митинг Памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На митинге присутствовали представители общественных организаций, ученики и учителя Глазуновской средней школы, жители поселка Глазуновка. С речью к собравшимся обратились Глава Глазуновского района Сергей Евгеньевич Шамрин, генерал армии, участник боевых действий, депутат Государственной думы Российской Федерации Николай Дмитриевич Ковалев, председатель правления Глазуновского отделения Орловской Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, участник боевых действий в Афганистане Василий Анатольевич Сашин.

По окончании митинга Николай Дмитриевич Ковалев побеседовал с учениками Глазуновской средней школы.